(351)270 30 73, 236 25 30
Челябинск, ул. Чичерина,34

Новинка в нашей клинике - тесты на инфекции и овуляцию собак

Предлагаем коллегам и владельцам животных помощь в диагностике инфекционных заболеваний домашних питомцев:  

Экспресс-тесты, используемые в нашей лаборатории являются одношаговыми и представляют собой новейшую разработку, отвечающую всем требованиям и принципами иммунологического анализа. В его основе лежит реакция "антиген - антитело".

Антиген - это чужеродный агент (вирусы, бактерии, простейшие).
Антитело - это вещества, которые вырабатываются организмом при внедрении антигена.
Важным свойством антитела является способность избирательно связываться с антигеном, т. е. определённое антитело узнаёт и вступает в реакцию с определённым антигеном. На этом и основан иммунологический метод. При образовании комплекса "антиген - антитело" происходит реакция, которая и проявляется на цветовой полоске экспресс- теста.

В настоящее время в нашей лаборатории имеются тесты на следующие заболевания (в скобках указана достоверность тестов):


-аденовироз собак  (94,0%),

-коронавирус собак (100%),

-парвовирус собак (100%),

- чума собак (100%),

-дирофиляриоз собак (100%),

-инфекционный перитонит кошек (96,0%),

-вирусная лейкемия кошек (100%),

-иммунодефицит кошек (96,0%),

- панлейкопения кошек (97,0%),

- лямблиоз кошек, собак, хорьков, кроликов, крыс (100%),

- хламидиоз кошек, собак, хорьков, птиц, грызунов (100%)

Для чего это нужно врачам и владельцам животных:

1. Точный и быстрый диагноз, в отличии от косвенных  диагнозов по ОАК или по клиническим признакам.

2. Правильное лечение и прогноз заболевания.

3. Выявление бессимптомного носительства вирусов.

4. Зная точный вирус:

 – знаем пути передачи вируса (непосредственный контакт, воздушно-капельно, через предметы-посредники и т.д.), о чем предупреждаем владельцев, имеющих нескольких животных, особенно заводчиков;

-  знаем инкубационный период и можем помочь тем, кто уже купил зараженных животных, а также профилактировать болезнь до ее проявления;

- знаем время устойчивости вируса в окружающей среде и помогаем владельцам в дезинфекции.

5. Точная диагностика поможет нам всем в спорных случаях, когда в разных клиниках ставят разные диагнозы.

Что для этого нужно?  Лучше привезти в клинику животное для обследования,  с направлением от вашего лечащего врача с указанием желаемого исследования, потому что материал отбирается в специальные пробирки, прилагаемые к тестам или стерильным тампоном.  Если нет возможности привезти животное, то необходимо созвониться  с нашим врачом-лаборантом (Исаева Елена Сергеевна), которая объяснит как и в чём доставить материал.  Забор крови из вены в нашей клинике – 100 рублей, оплачивается отдельно. Время проведения исследования 40-60 минут.

Р. S. Необходимо помнить, что вакцинация в большинстве случаев исключает развитие собственного вирусоносительства в инфекционное заболевание.  Но с другой стороны, у одного вируса много разновидностей (штаммов),  и вакцинация не гарантирует невозможность заболевания той болезнью, от которой делались прививки.

 

Также предлагаем заводчикам собак тесты на ОВУЛЯЦИЮ, подробную информацию опубликуем в ближайшее время.